Смешанное обучение

Обучение в школе  / смешанное обучение

Уважаемые родители, законные представители, учащиеся!

С 9 ноября 2020 года начинается вторая четверть. Обучение продолжается в очной форме!

Информация по организации смешанного формата обучения

Родители вправе принять решение о сочетании очного обучения и семейного образования (подробная информация на  сайте Комитета по образованию), написав заявление на имя директора школы.

У родителей (законных представителей) есть два выбора: либо ребенок ходит в центр образования и обучается очно по всем предметам учебного плана, либо по заявлению родителей он может остаться дома и заниматься дистанционно, самостоятельно осваивая учебный материал. Срок отсутствия ребенка в центре образования определяется родителями (памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования).

При оформлении заявления следует учесть, что:

1.      проведение уроков учителями центра образования с применением элементов дистанционного образования не предусмотрено (учителя проводят уроки очно);

2.     для детей, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов по основным предметам учебного плана (памятка: оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования)

3.     ответственность за освоение текущего учебного материала ребенком несут родители (законные представители);

4.     учащимся будет предоставлена возможность пройти текущую и промежуточную аттестацию в очной форме согласно индивидуальному графику;

5.     при возвращении обучающегося к очному обучению необходимо предоставить справку от участкового врача о том, что он может посещать школу.

Подробная информация на сайте Комитета по образованию

На Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/ для учащихся 7 — 11(12) классов подготовлены видеоуроки по основным предметам.