Школьный театр и школьный хор

Воспитательная работа  / школьный театр и школьный хор
25.01.2024 г. обучающиеся 10 А профильного психолого-педагогического класса ГБОУ центр образования № 195 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга посетили тематический интенсив «Герценовская среда: Школа осознанного выбора» в РГПУ имени А. И. Герцена.

В роскошном Голубом зале корпуса № 4 прошел мастер-класс по актерскому мастерству «Я учитель – Я актер» (драматургия педагогической деятельности), который талантливо и оригинально провели Егоров Андрей Сергеевич и Ярош Владимир Петрович, актеры кино, актеры театра музыкальной комедии, руководители студенческого театрального коллектива Дворца культуры. Сценические артисты умело вовлекли обучающихся в активную двигательную деятельность: инсценировки, пластические упражнения, перемещения в малых группах. Обширно были использованы правила театральной режиссуры: смена темпа и ритма, смена лидерства, смена мизансцен. Ребята с готовностью и воодушевлением окунулись в увлекательную деятельность, проявили свои лучшие качества: сообразительность, сноровку, ловкость.

Наступает долгожданный и радостный праздник детства – встреча Нового года. Запах апельсинов и еловой ветви наполняет нас трогательным состоянием ожидания чуда.
Оглянитесь на прошедший год, он принес немало хорошего, и пусть все достижения и победы уходящего календаря преумножаться в новом году, полном открытий и торжеств! А старый год унесет с собой, все то, что приносило разочарования.
Новый год – семейное торжество, а школа – второй дом. Сегодня в нашем центре образования прошел праздничный концерт, в котором приняли участие все члены нашей большой и дружной семьи! 🎄🎄🎄

2 декабря 2023 в нашем центре образования прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери.
Мама - это главное слово в каждой судьбе, поэтому её нужно ценить, любви и уважать!
Ребята читали стихи собственного сочинения, пели песни и играли на инструментах.
С прошедшим праздником, дорогие мамы и бабушки!