О школе Новости Документы Администрация Коллектив Фотолетопись Контакты
Санкт-Петербург,
Бородинская ул., дом 11, лит.А
Центр образования номер 195 адмиралтейского административного района Санкт-Петербурга (логотип)
(812) 713-32-50  Директор центра Приставко Светлана Александровна
(812) 417-25-62  Зам директора по АХР Олейник В.В.
(812) 713-32-50  Канцелярия
Обучение в школе

основные напраления

Воспитательная работа  / направление деятельности

Конкурс от МЧС

Конкурс "Антикоррупция"

Воспитание – это сложный процесс включения ребенка в общественные и межличностные отношения, в которых он усваивает образцы поведения, социальные нормы и ценности, развивает свои творческие способности, в результате чего формируется его личность.

Стратегической целью воспитательной работы педагогического коллектива центра образования является создание благоприятных условий для становления духовно-нравственной, творческой, деятельной, развивающейся, здоровой личности, способной к успешной социализации и адаптации в поликультурном пространстве Санкт-Петербурга.

Прогнозируемый результат воспитательной деятельности – это выпускник, как целостная, здоровая личность, с его духовностью, универсальностью, творческим началом. Это толерантный индивид с гуманистическим взглядом на жизнь.

Воспитание рассматривается как важнейший способ социализации индивида и заключается в процессе систематического и целенаправленного воздействия на духовное и физическое развитие личности в процессе подготовки ее к производственной, общественной и культурной деятельности.

Воспитательная работа в центре образования организуется по различным направлениям деятельности в соответствии с требованиями Государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие образования в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы, утвержденная постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2014 №453 «О государственной программе Санкт-Петербурга «Развитие образования в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы».

Основные задачи воспитательной деятельности школы:

1. Разработка и внедрение мероприятий, нацеленных на воспитание гражданственности и патриотизма;
  2. Разработка и внедрение мероприятий, нацеленных на воспитание толерантности, знакомство с традициями и обычаями разных народов;
  3. Разработка и внедрение мероприятий для знакомства учащихся с историей, культурой и традициями Санкт-Петербурга;
  4. Формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентаций, мотивации поведения через увлекательные для учащихся формы активности, социально одобряемую и результативную деятельность;
  5. Создание благоприятных условий для развития творческих способностей учащихся: организация работы различных кружков и секций, организация общешкольных мероприятий различной направленности, организация участия детей в районных и городских воспитательных программах;
  6. Создание условий для внеурочной образовательной деятельности: организация экскурсий, лекций, творческих конкурсов и тематических недель;
  7. Организация эффективного взаимодействия администрации школы, родителей и педагогического коллектива для достижения основных целей воспитательной программы.

Санкт-Петербург, Бородинская ул., дом 11
Разработка сайта Асомвэб